Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовской области выделено около 300 миллионов на поддержку модернизации ЖКХ

жкх
Наибольшие лимиты установлены для Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, республик Дагестан и Башкортостан

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш рассказал, что на поддержку модернизации систем коммунальной инфраструктуры Ростовской области выделено 294 миллиона рублей.

Эти средства будут использованы для софинансирования процентной ставки по кредитам, выданным на реализацию проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры. Также финподдержка может быть предоставлена на подготовку проектов по созданию и реконструкции систем ЖКХ, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Всего регионам России выделено 8,2 миллиарда рублей. Средства предоставляются через Фонд содействия реформированию ЖКХ в пределах лимитов, которые установлены для каждого региона. Размер лимита зависит от численности населения и размера бюджетной обеспеченности.

«ФедералПресс» напоминает, что ямальские энергетики потратят на улучшение ЖКХ почти 5 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.