Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону построят 78 ветроустановок к концу следующего года

ветропарки
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 октября, ФедералПресс. Также будет создана согласительная комиссия.

В Ростовской области построят 78 ветроустановка и три подстанции. Все это планируют сделать до конца следующего года. В настоящее время проходит обсуждение списка потенциальных площадок для строительства ветропарков.

Как сообщает пресс-служба управления информационной политики правительства Донского региона, проект сейчас проходит необходимые согласования. Отмечается, что все замечания рассматриваются и решаются в оперативном порядке. Также будет создана согласительная комиссия, которая своевременно будет реагировать на замечания к проекту.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале года губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья подписали соглашение о строительстве ветропарка за 132 миллиона евро. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.