Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ванеев покидает пост гендиректора «Евродона»

Ванеев покидает пост гендиректора «Евродона»
Ванеев уходит с поста генерального директора

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 октября, ФедералПресс. У «Евродона» сменится гендиректор. Слухи об этом ходили еще в сентябре.

Основатель компании «Евродон» Вадим Ванеев уходит с поста генерального директора, но остается работать в качестве заместителя генерального директора по бизнес-стратегии. Напомним, в сентябре стало известно о проблемах с финансированием компании – Внешэкономбанк приостановил кредитную линию.

Основным условием восстановления кредитования была отставка Ванеева с поста гендиректора. Ванееву, основавшему компанию в 2003 году, принадлежит 11 % акций. Собственником компании фактически является Внешэкономбанк, которому принадлежит 40 % акций. Еще 34 % контролируются ВЭБ-Капиталом. 15 % фирмы принадлежат Валерию Гергиеву.

В сентябре в «Евродоне» прокомментировали «ФедералПресс» информацию о возможной отставке Ванеева. Тогда представитель компании заявил, что Ванеев уходить не собирается и будет развивать масштабные проекты.

Фото: Евродон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.