Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовский Сбербанк поддержал «Атоммашэкспорт»

деньги
Ростовский Сбербанк поддержал предприятие

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 мая, ФедералПресс. Сбербанк поможет приобрести новое оборудование для ростовского предприятия. Объем финансирования составляет 100 миллионов рублей.

Отделение Сбербанка в Ростове-на-Дону проинвестирует предприятие, занимающиеся комплексными конструкторскими разработками в области создания и эксплуатации объектов атомной и тепловой энергетики, нефтегазохимии, металлургии.

Кредитная организация и «Атоммашэкспорт» заключили соответствующий договор. Отметим, компания является одним из ключевых участников Волгодонского промышленного кластера атомного машиностроения.

Объем финансирования составляет 100 миллионов рублей, рассчитанных на несколько лет. На средства будут куплен токарно-карусельного станок из Чехии, который позволит изготавливать оборудование атомных и тепловых станций и выпускать высокотехнологичную трубопроводную арматуру для распределительных сетей нефтегазовых компаний.

«Финансирование проекта гибко вписалось в график действующей контрактной базы, обеспечивая оптимальные сроки ввода оборудования в эксплуатацию. <...>Мы высоко оцениваем развитие компании и поддерживаем амбициозные инвестиционные проекты, направленные на развитие потенциала наших клиентов и рынка в целом», – отметил и.о. управляющего отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.