Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В одной из главных транспортных компаний Ростовской области сменился руководитель

Транспорт
В одной из главных транспортных компаний Ростовской области сменился руководитель

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июня, ФедералПресс. Стало известно имя нового руководителя «Ростовпассажиртранс».

Муниципальное автобусное предприятие в Ростове-на-Дону «Ростовпассажиртранс» возглавил Андрей Быков, ранее руководивший филиалами РМПАТП-5 и РМПАТП-6.

Экс- гендиректор предприятия Валерий Костюков проработал два года в этой должности. Он написал заявление о добровольном уходе.

О его новом рабочем месте не сообщается, однако известно, что он имеет опыт руководителя в ОГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району.

Отметим, «Ростовпассажиртранс» перевозит практически весь город, 50 % маршрутов его. В распоряжении МУП 250 автобусов и почти 20 маршрутов.

Ранее сообщалось, что маршруты донского АТП3 заберет «Ростовпассажиртранс» 18,33 и 81,спустя месяц после того, как они получили контракт на обслуживание.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что администрация Дона подарит жителям города новый транспорт. Это 10 электрических автобусов и 10 автономных троллейбусов. Также планируется запустить подземные трамваи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.