Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Суд вынес решение в отношении создателя «Кредит Экспресса»

Фемида
Ростовский банкир оправдан

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 августа, ФедералПресс. Спустя два года выяснилось, что доказательства в виде документов недостоверны, подписи фальсифицированы.

Основатель «Кредит Экспрес» Михаил Колмыков оказался невиновен в выводе 28 миллионов рублей из банка. Напомним, уголовное дело в отношении него было возбуждено два года назад, обвинялся в превышении полномочий, он вышел из СИЗО около года назад под подписку о невыезде.

По словам защиты, сейчас оказалось, что доказательства в виде документов недостоверны, подписи фальсифицированы, и отсутствует объективная сторона преступления. Таким образом, удалось доказать невиновность.

Михаил Колмыков свою вину не признавал и ранее и говорил, что уголовное преследование связано с махинациями в московском филиале «Кредит Экспресс», которые ему удалось обнаружить.

За него заступался уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов и привлек внимание к проблеме, лицензию у банка отозвали, Колмыкова оправдали.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЦБ банкротит ростовский банк «Кредит Экспресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.