Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Всего один человек будет благоустраивать парк в Ростове

Тендер
Всего один человек будет благоустраивать парк в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 августа, ФедералПресс. В Ростове провели повторный конкурс на выполнение контракта по благоустройству парка. Стала известна цена контракта и другие детали. Например, придется спилить 500 здоровых деревьев и высадить 633 новых.

Компания «Спецстрой» выиграла тендер на выполнение работ по благоустройству парка на Вересаева. Власти города планировали выделить на эти цели 55 миллионов рублей, однако компания согласилась выполнить все условия контракта за сумму меньше на шесть миллионов.

Отметим, что в «Спецстрое» трудится всего один сотрудник, это владелец Эдуард Бабаев. А сама компания специализируется компания на возведении зданий.

Ранее уже объявляли конкурс на выбор подрядчика по благоустройству этого парка. Было семь заявок, нашли исполнителя, но аукцион признали несостоявшимся по требованию УФАС Ростовской области.

Известны детали контракта, согласно которым, придется спилить 500 здоровых деревьев и высадить 633 новых. Получено заключение от ученых Ботанического сада. Они говорят, что в парке на данный момент – более двух тысяч деревьев.

Отметим, по этому проекту должно появиться более трех тысяч кустарников, а около 400 квадратных метров будут засеяны многолетними травами. Появятся места для отдыха, бульвар, велодорожки и спортзоны.По условиям, работы должны быть завершены до декабря 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.