Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Взорвавшийся в Шахтах дом обслуживался одной из худших управляющих компаний

газ
Взорвавшийся в Шахтах дом обслуживался одной из худших управляющих компаний

ШАХТЫ, 14 января, ФедералПресс. Управляющая компания, владеющая многоэтажкой в городе Шахты, в которой случился взрыв газа, находится тройке худших управляющих компаний города. Задолженность УК составляет 11 миллионов.

Задолженность компании «Жилремсервис», владеющей многоэтажкой в городе Шахты, в которой сегодня в шесть утра прогремел взрыв, превысила 11 миллионов рублей перед конрагентами.

Кроме того, по инфрмации Daily Storm, эта компания была тройке худших управляющих компаний города Шахты. Последним собственником является 25-летний Олег Салантьев. Он состоял на учете в полиции из-за кражи.

Представитель штаба на месте происшествия сообщил новые подробности: в доме обнаружены трещины. Природу их происхождения предстоит выяснить. Взрыв бытового газа в Шахтах разрушил восьмой и девятый этажи. Однако на седьмом заметны трещины. Были они ранее, или появились после ЧП, пока не сообщается. В МЧС подчеркнули, что после взрыва появилась угроза обрушения всего девятиэтажного дома.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, по факту случившегося взрыва возбуждено уголовное дело в городе Шахты. Главное следственное управление по Северо-Кавказскому Федеральному округу займется расследованием. На место происшествия посланы опытные сотрудники ведомства.

Фото: 61.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.