Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Таганрогский суд освободил по амнистии электромеханика, по вине которого погиб матрос

сухогруз
Матрос работал с неисправным насосом

ТАГАНРОГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Таганрогский городской суд закрыл уголовное дело против электромеханика теплохода «Алексей Афанасьев» Алексея Федорова, обвиняемого в гибели матроса. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Следствием было установлено, что Федоров, в обязанности которого входило следить за исправностью электрооборудования сухогруза, допустил эксплуатацию насоса с поврежденным шнуром. Во время рейса из Греции в 2014 году один из матросов выполнял работы по откачке воды из балластного танка теплохода, используя данный насос, и получил удар током, который стал смертельным.

Следственными органами было возбуждено дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело было направлено в суд, где было закрыто в связи с амнистией по случаю 75-летия Победы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.