Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Пьяная жительница Аксая «заминировала» улицу Ленина

Звонок совершила 24-летняя нетрезвая местная жительница
Звонок совершила 24-летняя нетрезвая местная жительница

АКСАЙ, 16 января, РИА ФедералПресс. В правоохранительные органы Аксая от неизвестной девушки поступило сообщение о бомбе, заложенной на улице Ленина. В результате обследования территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

После сообщения о минировании полицейские, а также представители экстренных служб оперативно прибыли на место происшествия, где провели оцепление и отвод транспорта. Однако сообщение оказалось ложным.

В поисках лица, сообщившего о ложном акте терроризма, сотрудники полиции провели ряд оперативно-разыскных мероприятий. Они установили, что звонок совершила 24-летняя пьяная местная жительница.

В настоящее время в отношении лжеминерши возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ей грозит до трех лет лишения свободы с выплатой штрафа до 200 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.