Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону будут платить деньги за рождение первенца

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Ростовской области молодые родители за первого ребенка получат дополнительную субсидию от регионального правительства.

Эти средства выделяются на погашение долга по жилищному кредиту. Если раньше такая субсидия действовала только при рождении или усыновлении третьего и последующего детей, то теперь ее будут получать и те, кто родил/усыновил первого ребенка.

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов, размер бюджетной субсидии, предоставляемой в случае рождения (усыновления) первого ребенка, составит 50 % от размера регионального материнского капитала, определяемого правительством Ростовской области.

Напомним, что региональный материнский капитал в области сегодня равен 117 тыс. рублей. Таким образом, эта субсидия составит почти 59 тысяч рублей. Решение областного правительства коснется также тех, кто не получил бюджетную субсидию при рождении ребенка в период субсидирования до принятия соответствующих изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.