Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев выделил 54 миллиона из областного бюджета на социальные объекты в Зернограде

Голубев
В 13 кружках ДК занимаются почти 200 человек

ЗЕРНОГРАД, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить почти 54 млн рублей из резервного фонда областного бюджета на объекты социальной сферы.

Более 17 млн рублей направлено на оснащение оборудованием, техникой, аппаратурой нового детского сада «Радуга» в Зернограде. Детсад на 220 мест планировали сдать в 2015 году, но подвел подрядчик. Интенсивное строительство здания возобновилось в 2016 году. Откроется дошкольное учреждение 1 сентября этого года. Это будет восьмой детсад в городе, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Почти 4 млн рублей пойдет на закупку инвентаря, мебели, техники, компьютеров для детского лагеря «Колосок» Боковского района. Капитальный ремонт корпусов в лагере заканчивается, сейчас идет   установка теплосчетчиков, с 20 июня начнется первая смена. Ежегодно «Колосок» принимает три потока по 90 детей не только из Боковского, но и из близлежащих районов.

Свыше 14 млн рублей выделено на приобретение мебели, оборудования, инвентаря, технических средств обучения, оборудования сцены для актового зала школы №8 Новошахтинска. Капитальный ремонт здания начался год назад, ученики обучались в других школах города. Планируется, что ремонт завершится в сентябре.

Почти 4,5 млн рублей направлено на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Дома культуры в слободе Большая Орловка Мартыновского района. В 13 кружках ДК занимаются почти 200 человек.

 ФедералПресс напоминает в Краснодарском крае на детскую оздоровительную кампанию в 2017 году выделено более трех млрд рублей. На эти средства смогут отдохнуть и поправить здоровье свыше 400 тысяч кубанских школьников. Это решение было принято на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которое провела заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова с руководителями профильных министерств и ведомств, заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.