Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Житель Ростовской области убил лису, защищая своего питомца

Лиса
Зараженное животное успело побывать в двух частных подворьях

ЕКАТЕРИНОВКА, 25 мая, ФедералПресс. Бешеная лиса ворвалась во двор местного жителя села Екатериновка Матвеево-Курганского района в Ростовской области. Мужчине пришлось забить животное.

Зараженное животное успело побывать в двух частных подворьях. Из первого хозяйства зверя выгнал дворовый пес. Во втором дворе путь незваной гостье тоже перегородила дворняга. На лай и шум вышел хозяин собаки. Защищая своего питомца, мужчина забил лису палкой, затем вызвал ветеринаров, сообщает DonDay.

«Специалисты отобрали пробы патологического материала и направили их на исследование в областную ветеринарную лаборатории. Труп лисы сожгли, а дворы, в которых побывало дикое животное, продезинфицировали», – сообщили в пресс-службе донской станции по борьбе с болезнями животных.

Собак, контактировавших с лисицей, ветеринары изолировали от людей и других животных. Сейчас питомцы находятся под наблюдением специалистов. Кроме того, в населенном пункте проводится вынужденная вакцинация против бешенства.

«ФедералПресс» напоминает, что Карантин по бешенству объявили в Большемурашкинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.