Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону после ДТП с пятью погибшими футбольными фанатами завели уголовное дело на перевозчика

ДТП
Фото: пресс-служба СК РФ по Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 декабря, ФедералПресс. На руководителя автотранспортного предприятия, на «Газели» которого погибли пятеро футбольных болельщиков, возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает, что в Азовском районе Ростовской области ночью 15 ноября произошло ДТП с микроавтобусом, внутри которого находись футбольные фанаты. Пятеро погибли.

Сейчас на гендиректора и заместителя гендиректора ООО «РостовСервисАвто» возубждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. По результатам проверки было выявлено множество нарушений, допущенные руководством, сообщает пресс-служба СК РФ по Ростовской области. 

Так, у водителя отсутствует обязательное медзаключение о противопоказаний к управлению транспортным средством, а предрейсовый осмотр водителя проведен сотрудником медицинской организации, не имеющей лицензию и многое другое. По факту ДТП было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.