Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Два жителя Таганрога получат срок за продажу друга на органы

ТАГАНРОГ, 8 февраля, ФедералПресс. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей Таганрога. Они пытались продать на органы живого человека.

Летом 2017 года два местных жителя решили заработать деньги нетрадиционным способом. Они стали искать клиентов для продажи человеческих органов. До правоохранителей дошла информация о готовившемся преступлении, и они взяли на себя роль покупателей. Злоумышленники быстро нашли жертву, они решили продать своего 26-летнего знакомого. Чтобы он ни о чем не догадался, они предложили ему перегнать автомобиль в украинский Донецк. Единственное условие - он должен ыбл пройдет диспансеризацию.

В один из последних дней августа встреча покупателей и продавцов состоялась в гостинице Таганрога. Парня без сожалеия продали для изъятия органов и тканей. Цена живого человека составила полтора миллиона рублей. После того как сделка состоялась, торговцы были задержаны. Преступникам грозит от трех до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

«ФедералПресс» ранее писал: в одном из ресторанов Москвы были задержаны две челябинки, пытавшиеся подзаработать торговлей людьми. Женщины намеревались за 1,5 миллиона продать действовавшему под прикрытием силовику 13-летнюю девочку. По условиям сделки новый «владелец» девочки намеревался воспользоваться ею как секс-рабыней. Однако поскольку «покупатель» действовал в рамках операции правоохранительных органов, после получения денег, промышляющие работорговлей женщины были задержаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.