Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Депутат гордумы Батайска подозревается в мошенничестве на 85 миллионов

дело
Уголовное дело направлено в суд

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля, ФедералПресс. Депутат Батайской городской думы и учредитель ООО «Анастасия» вместе с соучастниками подозревается в совершении мошенничества. Уголовное дело направлено в суд.

Установлено, что в период с 9 марта 2011 по 5 июля 2017 года один из учредителей и назначенные им в разный период времени на должность гендиректора лица совершили хищение субсидий из бюджета Ростова-на-Дону. В город средства поступили из фонда софинансирования расходов и инвестиционного фонда РФ в порядке межбюджетных отношений на строительство объекта «Реконструкция очистных сооружений канализации донской столицы. Так, в результате противозаконных действий было похищено более 85 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

В результате, в рамках расследования уголовного дела был наложен арест на 25 объектов принадлежащей учредителю недвижимости стоимостью не менее 200 миллионов, а также средства в размере 2,1 млн рублей и свыше 110 тысяч долларов.

«ФедералПресс» напоминает, что трое бизнесменов в Ростове обвиняются в хищении 87 миллионов из городского бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.