Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области стартовал региональный чемпионат WorldSkills

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля, ФедералПресс. С 26 февраля по 2 марта в Новочеркасске пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2018.

По словам первого замгубернатора Игоря Гуськова, чемпионат «Молодые профессионалы» – это площадка для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками в сфере совершенствования системы подготовки кадров, платформа для обсуждения перспектив развивающихся рынков, новых отраслей, ключевых технологий, внедрения международных стандартов и развития компетенций, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

«По итогам проведения чемпионата победители будут награждены премиями губернатора, войдут в региональную сборную Ростовской области и примут участие в дальнейших соревнованиях национального чемпионата 2018 года», – сказал Гуськов.

В чемпионатах WorldSkills традиционно представлены шесть тематических блоков: строительная сфера, IT-технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн. Региональный конкурс пройдет по 15 компетенциям. Конкурсные работы будут оценивать 149 экспертов. В рамках чемпионата пройдет обширная деловая программа. Кроме этого работодатели проведут для участников соревнований экскурсии по своим производствам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.