Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Глава Ростова посетил проблемные дома на улице Портовой

Кушнарев
Фото: пресс-служба Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 марта, ФедералПресс. Глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев посетил два проблемных дома долевого строительства, расположенных по улице Портовой – № 275 и 277.

На эти 9-этажные дома застройщиками выступают ЖСК «Жилстрой-1» и ЖСК «Жилстрой». Строительная готовность дома №275 составляет 60 %, разрешение на его строительство выдано сроком до 27 апреля нынешнего года, сообщает пресс-служба города.

В отношении ЖСК «Жилстрой-1» введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение. Сейчас назначен временный управляющий. Судебное заседание назначена на 2 августа.
Строительная готовность дома №277 составляет 80 %, разрешение на строительство сроком до 27 февраля 2019 года. В отношении руководителя подрядной организации ООО «Планета-Дон» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

«Совместно с членами ЖСК прорабатываются механизмы достройки домов. Если появляются новые варианты решения проблем, они изучаются и применяются», – сказал глава городе на встрече с представителями инициативных групп.

«ФедералПресс» напоминает, что Кондратьев внес в ЗСК законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.