Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Штормовое предупреждение на Дону: ожидаются грозы, град и шквалистый ветер

погода
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

На Дону предупреждают об резком ухудшении погоды. Сегодня во второй половине дня, завтра и 18 мая местами по Ростовской области ожидаются сильные дожди, гроза, град и шквалистый ветер. Объявлено штормовое предупреждение.

Также в эти дни ожидается шквалистое усиление ветра от 20 до 22 м/с. Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает о риске возникновения ДТП в сложных метеорологических условиях. Так, сотрудники ГИБДД предупреждают водителей об осторожности.

Кроме этого, как ранее писал «ФедералПресс», в Ростовской области ожидается высокая пожароопасность. В северо-западных и южных районах, а также в Зимовниковском, Орловском, Дубовском, Азовском и Неклиновском районах донского региона ожидается 5-й уровень пожароопасности. А в Цимлянском, Волгодонском, Ремонтненском, Заветинском районах – 4-й уровень опасности.

Вчера жители Каменска-Шахтинского рассказали, что стали свидетелями града размером с яйцо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.