Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Застройщик понес наказание за обман азовских дольщиков

тюрьма
Застройщик понес наказание за обман азовских дольщиков

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 марта, ФедералПресс. Два года за похищение 111 миллионов. Азовский застройщик Валерий Бессмертный сядет на пять лет за обман дольщиков.

Главе строительной компании «ДСК» огласили приговор. Пресс-служба прокуратуры по Ростовской области прокомментировала, что суд признал Бессметного виновным и приговорил к отбыванию в колонии общего режима его на пять лет. Застройщика обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии суда, Валерий Бессмертный в течение двух лет, начиная с 2013 года, похитил сотни миллионов дольщиков. Сообщается, что сумма составила более 111 миллионов. Пока что приговор в законную силу не вступил.

Ранее суд Ростова-на-Дону на полгода продлил арест группе подозреваемых в хищении денег у полуторы тысячи дольщиков ЖК «Европейский», ЖК «Южный» и ЖК «Валентина» в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

В последнее время учащаются случаи обмана дольщиков. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Якутии застройщики обманули дольщиков. Пострадавшие вкладчики пытаются, но не могут, возместить ущерб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.