Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове восстанавливают лакокрасочный завод

ростов
В Ростове восстанавливают лакокрасочный завод

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 апреля, ФедералПресс. Имущество обанкротившегося завода выкупила московская компания «О3-Коутингс» за 110 миллионов и планирует восстановить, уже известно как.

В лакокрасочный завод в Ростове-на-Дону вложат 100 миллионов рублей в возобновление производства до конца года. Напомним, в прошлом году завод стал банкротом. 15 апреля московская компания «О3-Коутингс» выкупила на торгах имущество лакокрасочного завода за 110 миллионов и планирует восстановить.

В компании сообщили, что завод будет выпускать лаки и краски для фасадов и интерьеров, ассортимент продукции будет ориентирован только на профессиональных потребителей. Отметим, завод был создан в 2014 году в Новоалександровском индустриальном парке экс-гендиректором «Эмпилс» Сергеем Никитиным. УК «Русхиммет» управляла предприятием, а совладельцем был экс-руководитель «Эмпилса» Вячеслав Белобородов.

Планировалось, что он выйдет на проектную мощность в 30 тысяч тонн в 2016–2018 годах. В строительство было 280 миллионов рублей, 60 % из этого были кредитом, который оказалось невозможно погасить. Долг составил более 182 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.