Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Дольщики Дона получили квартиры

Василий Голубев
Власти решают проблемы обманутых дольщиков в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июля, ФедералПресс. Благодаря новому региональному закону, обманутые дольщики смогут получить жилье в Ростовской области.

Более 500 человек в Ростове-на-Дону заселятся в новое жилье, несмотря на действия недобросовестных застройщиков. Отмечается, что до этого уже около 80 человек также смогли получить квартиры, а еще 195 дольщиков получат жилье до конца текущего года в экорайоне «Вересаево».

Глава региона Василий Голубев отметил, что правительству пришлось приложить усилия для того, чтобы люди получили жилье в строящихся домах.

Это стало возможным, благодаря новому закону, который действует в регионе: застройщик предоставил квартиры в новых домам обманутым другим застройщиком дольщикам и получил компенсационный земельный участок в аренду без проведения торгов.

Отмечается, что всего в рамках соглашения инвестор обещает обеспечить права 773 дольщиков, предоставив 720 квартир в домах, построенных на территории Ростова.

По словам главы региона, в 10 муниципальных образованиях есть еще более 1700 обманутых дольщиков, которым будет оказана помощь с решением этой проблемы.

Кроме того, кооперативам, которые создают пострадавшие инвесторы предоставляются субсидии из бюджета области. На ближайшие два года на эти цели запланировано полтора миллиарда рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти решат проблемы обманутых дольщиков в Ростовской области.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.