Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове Сбербанк запустил лекторий выходного дня

Сбербанк
Первая лекция была посвящена изменению климата

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 февраля, ФедералПресс. Сбербанк запустил лекторий выходного дня. Проект «Ясно.Понятно» поможет понять науку с новых сторон.

В Сбербанке рассказали о запуске лектория выходного дня «Ясно.Понятно». Проект, как отметили в компании, должен помочь понять науку с нестандартной стороны. Это поможет понять основные направления, сделав рассказ о них нескучным для тех, кто мало знаком с ними.

Мероприятия проходят по субботам и воскресеньям, а для участия надо зарегистрироваться на портале «Ясно.Понятно».

«Это долгосрочный проект, в котором запланирована целая серия лекций, каждая из которых будет посвящена одной предметной области. Мы приглашаем популяризаторов науки, которые расскажут о том, как всё устроено в научной сфере. «ЯСНО. ПОНЯТНО» – некоммерческая инициатива. Банк традиционно выступает организатором и принимает участие в культурных и образовательных проектах, которые имеют социальную значимость. Именно поэтому мы вместе с нашими партнерами решили создать лекторий выходного дня доступный каждому», – прокомментировала заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка Ирина Дольская.

Первый лекторий касался темы изменения климата. Об этом рассказала вице-президент Европейской федерации научных журналистов Ольга Добровидова. Предполагается, что спектр спикеров будет расширен всеми направлениями.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.