Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

У воспитателя детского сада из Рязани заподозрили COVID-19

Сейчас педагог учреждения находится на карантине
Сейчас педагог учреждения находится на карантине

РЯЗАНЬ, 14 августа, ФедералПресс. В Рязани группу детского сада отправили на карантин из-за болезни воспитателя. У женщины подозревают COVID-19.

В Рязани у воспитателя детского сада №135 заподозрили коронавирусную инфекцию. Женщина до 3 августа работала в одной из дежурных групп учреждения. Однако позже была вынуждена уйти на больничный. После прохождения обследования врачи диагностировали у нее вирусную пневмонию и взяли анализы на коронавирусную инфекцию.

В пресс-службе администрации Рязани рассказали, что учреждение в полной мере соблюдало все необходимые требования по дезинфекции. Сейчас группа учреждения и воспитатель отправлены на карантин.

При этом все контактные лица установлены и изолированы, пишет «АиФ». Также в помещениях детского сада была проведения специальная обработка. В настоящий момент в учреждении работают только те сотрудники, которые имеют справки об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что за последние сутки в Рязанской области коронавирус подтвердился у 29 человек. Из медучреждений региона с диагнозом COVID-19 выписали еще 18 пациентов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.