Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Владимира Аветисяна подозревают в финансировании армянской революции

САМАРА, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Один из местных телеграмм-каналов сообщил, что недавний отзыв лицензии Газбанка – начало краха бизнес-империи одного из его собственников – зампредседателя правления «Роснано» Владимира Аветисяна. Как заявлялось ранее, банк якобы «ради друзей» неоднократно переводил средства для последующего обналичивания в других банках, что и стало поводом для претензий ЦБ и повышенного внимания ФСБ к его руководству на уровне федерального центра. Теперь слухмейкеры уточняют: деньги из банка могли выводить с целью финансирования политического переворота в Армении весной этого года. Самого же Аветисяна называют одним из главных спонсоров «бархатной революции» и родственником ее лидера Никола Пашиняна.

Напомним, в начале мая телеграмм-каналы написали, что спонсировать революцию в Армении мог председатель правления другой кредитной организации Самарской области – «АктивКапитал Банка» Григорий Оганесян. В марте ЦБ аналогично отозвал лицензию у АКБ за вывод активов собственниками банка. После чего Оганесян якобы сбежал в Армению с 25 млрд рублей, украденными из банка. Большая часть этих денег, утверждали авторы, пошла на поддержку уличных акций революционеров, оплату информационной кампании российских и западных СМИ и гонорары в банках США и Франции лидерам протестов.

Комментариев нет

Фото: vk.com / claptomaniadblack

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.