Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Тольятти ремонт автодорог выполнен на 95 %

ТОЛЬЯТТИ, 27 сентября, ФедералПресс. Всего на ремонт дорог было выделено 692,3 млн рублей.

В Тольятти завершается ремонт автомобильных дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автодороги». На данный момент он выполнен на 95 %. Об этом сообщается на сайте правительства Самарской области.

В этом году на ремонт семи автомобильных дорог протяженностью более 13 км, расположенных в Центральном и Автозаводском районах города, выделено 692,3 млн рублей.

На данный момент завершены основные работы на шести улицах: Лесной, Свердлова, Ленина, Максима Горького, Жукова, Ленинском проспекте и бульваре Здоровья. На улице Горького сейчас завершается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации городского округа Тольятти Павла Баннова, особое внимание при ремонте уделяется обеспечению качества ремонта и максимальному привлечению общественности к участию в проекте.

Приемка дорожных работ в Тольятти осуществляется общественной комиссией еженедельно по четвергам. В четверг, 27 сентября, комиссия осмотрела автодороги по улицам Горького и Свердлова.

«Принять участие в общественном контроле может любой желающий. Мы привлекаем общественные советы, выкладываем оперативную информацию на сайте администрации. Люди активно участвуют, задают вопросы. Например, почему здесь асфальт пористый, а в другом месте гладкий, зачем установлены консоли над проезжей частью и так далее. На все вопросы стараемся отвечать», — заключил Павел Баннов.

Напомним, 24 сентября в Самарской области стартовал опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Самарско-Тольяттинской агломерации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.