Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарец получит компенсацию за провалившийся под асфальт автомобиль

Администрация выплатит компенсацию за нанесенный ущерб
Администрация выплатит компенсацию за нанесенный ущерб

САМАРА, 23 октября, ФедералПресс. Водитель пострадавшей машины выиграл суд у администрации одного из районов Самары. Ему компенсировали ремонт автомобиля.

В марте этого года, во дворе по ул. Молодогвардейской случилось ЧП. Под припаркованным автомобилем «Калина» внезапно провалился асфальт. Она мгновенно ушла носом в трехметровый провал. К счастью, воды в яме не было.

Водитель на тот момент вышел из машины, но в ней оставалась девушка. Пассажирку пришлось доставать через багажник, молодая женщина отделалась легким испугом.

Владелец автомобиля, Данила Юшин, студент одного из самарских вызов, подал в суд на возмещение ущерба. Согласно представленным в суд документам, причину провала так и не установили. Коммунальщики, проведя обследование территории, не обнаружили повреждения на водопроводах или теплотрассах, которые могли бы стать причиной размыва грунта. Ответчиком по данному иску стала администрация Самарского района, на территории которого и произошел инцидент.

Суд, опираясь на результаты экспертизы, принял решение о выплате компенсации Юшину в размере 175 тыс. рублей.

Администрация района с решением суда не согласилась и подала на апелляцию, сообщает издание «63.ру».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.