Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Запланированной красоты в сквере не будет». Замглавы Тольятти обвинил коронавирус в срыве работ

Сроки сдачи объекта в эксплуатацию перенесли на лето 2020 года
Сроки сдачи объекта в эксплуатацию перенесли на лето 2020 года

ТОЛЬЯТТИ, 3 марта, ФедералПресс. Тольятти к юбилею выпуска первого «жигуленка» останется без главного украшения – световой инсталляции. По мнению чиновников, в этом виновата эпидемия коронавируса.

На заседании комиссии тольяттинской думы по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию замглавы Тольятти Олег Захаров дал пояснения по поводу обустройства сквера около выставочного зала в честь выпуска первого автомобиля на АВТОВАЗе.

Сквер, в котором были предусмотрены игровые площадки, прогулочные зоны, фонтаны, должен был быть сдан в прошлом году. Крайний срок стоял в декабре 2019 года, но строители не успели закончить работы по водоотведению, водоснабжению, не до конца были установлены элементы благоустройства. Поэтому срок сдачи, несмотря на запланированные к 50-летнему юбилею выпуска первого автомобиля «Жигули», были перенесены на июнь 2020 года.

Главный элемент сквера – световая инсталляция в форме автомобиля, также не успели установить.

«Той красоты, которую мы с вами в декабре запланировали, не будет. Мы нашли новое решение, здесь нам помешал коронавирус. Теперь из Китая до марта ничего заказать не успеем. Хотя деньги на украшение сквера, 70 млн выделено. Предложено провести отдельные торги на установку инсталляции, спокойно, в апреле – мае», – прокомментировал Захаров.

В этом случает работы в сквере окончательно завершаться в августе – сентябре 2020 года.Напоминаем, что на тот момент, декабрь 2019 года, эпидемии коронавируса не было.

Затягивание работ произошло из-за нарушения регламента проектной документации, инсталляция в нее включена не была.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.