Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Чапаевске полицейские задержали 70-летнюю наркосбытчицу-рецидивистку

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЧАПАЕВСК, 29 января, ФедералПресс. В Чапаевске полицейские задержали 70-летнюю местную жительницу по подозрению в покушении на сбыт наркотика.

В ходе обыска в частном доме подозреваемой правоохранители обнаружили и изъяли практически 150 грамм наркотика. По данным оперативников, запрещенное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта, передает пресс-служба ГУ МВД региона.

Как оказалось, ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности. В 2005 году злоумышленница была приговорена к 13 годам лишения свободы за сбыт наркотических веществ. В 2017 году пенсионерка вышла из мест лишения свободы условно — досрочно.

По оперативным данным, наркотические средства подозреваемая реализовывала через «подставных лиц», либо «из рук в руки» особо доверенным людям.

«В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации „Покушение на сбыт наркотических средств“. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.