Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области задержан сотрудник ФСИН за взятку в 1,2 миллиона рублей

ТОЛЬЯТТИ, 2 марта, ФедералПресс. В Тольятти сотрудник регионального ФСИН стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, сотрудник исправительного учреждения ранее получил от заинтересованного лица часть незаконного денежного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей. В перспективе нарушителю предназначалось 1,2 миллиона рублей за «своевременное и качественное предоставление услуг по выполнению условий контракта по пошиву специальной одежды».

В ходе расследования уголовного дела, сотрудниками СУ СКР региона был выявлен еще один факт получения взятки.

«В начале февраля текущего года, находясь на одной из парковок на территории Комсомольского района, мужчина получил часть незаконного денежного вознаграждения в размере 18 000 рублей от общей суммы в 27 000 рублей за аналогичные услуги», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Согласно наказанию, предусмотренному в рамках указанной статьи, мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре при получении взятки был задержан заместитель главы Ленинского района города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.