Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области проведут дополнительные проверки торгово-развлекательных центров

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. В связи с трагедией в Кемерово в самарских торговых центрах будет проведен ряд профилактических и проверочных мероприятий.

Глава региона Дмитрий Азаров и начальник главного управления областного МЧС Олег Бойко обсудили ряд оперативных задач по проверке крупных торгово-развлекательных центров Самарской области, передает пресс-служба регионального правительства.

Известно, что уже сегодня специалисты завершат мониторинг ранее проведенных проверок ТРЦ. Помимо этого им поручено организовать проверку исправности систем противопожарной защиты. Речь идет о системах оповещения и управления эвакуацией, противодымной вентиляции, автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации.

«Особое внимание будет уделено оборудованию, которое обеспечивает автоматическую передачу сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны. Специалисты также проверят наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных проездов, доступ к каждому эвакуационному выходу из зданий торгово-развлекательных центров», – говорится в сообщении.

Кроме того, специалистам поставлена задача провести на всех объектах тренировки по отработке действий персонала и служб охраны при эвакуации людей из зданий торговых центров в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Напомним, трагедия случилась вчера к торговом центре «Зимняя вишня». Число жертв пожара продолжает расти. В настоящий момент известно о 64 погибших.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.