Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На кадровика самарского филиала «Почты России» возбудили еще одно уголовное дело

САМАРА, 11 апреля, ФедералПресс. Сотрудница территориального отделения «Почты России» вновь подозревается в получении взятки.

По версии следствия, в 2017 году подозреваемая получила 42 тысячи 700 рублей в качестве взятки от начальника Сызранского почтамта за общее покровительство по службе, передает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, 22 февраля кадровик получила 153 тысячи рублей от общей суммы взятки в 300 тысяч рублей от начальника Тольяттинского почтамта. Незаконное вознаграждение предназначалось за согласование его кандидатуры и последующее назначение на должность начальника указанного подразделения.

По информации источников в силовых структурах, женщина собирала деньги для экс-главы филиала «Почты России» Артура Игрушкина и после его оставки. Следователи предполагают, что подозреваемая осуществляла сбор средств под предлогом погашения ранее взятых Игрушкиным кредитов и оплаты услуг адвокатов.

Напомним, ранее в отношении экс-главы самарского управления «Почты России» было возбуждено второе уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.