Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-руководителя управления капстроительства Самарской области подозревают в утрате 28,2 миллиона из бюджета

Уголовное дело
Подозреваемая оплатила работы сомнительному подрядчику

САМАРА, 22 октября, ФедералПресс. Светлану Моравскую могут осудить на длительный срок.

19 октября главное следственное управление ГУ МВД России по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора ГКУ «Управление капстроительства СО» Светланы Моравской.

Она подозревается в злоупотреблении полномочиями, которое привело к тяжким последствиям. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Twitter.

«В рамках госконтракта по строительству берегоукрепления у с. Рождествено С. Моравская приняла и оплатила работы у печально известного ООО «С.И.Т.И.», хотя подрядчик сознательно использовал более дешевые шпунты, похитив 28,2 млн рублей. Эту проверку я инициировал еще в 2015 году», - сообщает Александр Хинштейн.

Если Светлану Моравскую признают виновной в злоупотреблении полномочиями, ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что ранее в Самаре на два месяца арестовали экс-главу областного фонда жилья и ипотеки Реналя Мязитова. Он обвиняется в преступлении «Мошенничество в особо крупном размере по предварительному сговору».

Ранее ему было предъявлено обвинение только в злоупотреблении полномочиями.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.