Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Трое самарских полицейских задержаны при получении взятки

Взятка
Взяточников поймали сотрудники УФСБ

САМАРА, 9 ноября, ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска Самарской областной полиции пойманы с поличным при получении взятки в 600 тыс. рублей. Деньги передавались, чтобы подозреваемого не привлекали к уголовной ответственности за побои.

8 ноября в Самаре сотрудники уголовного розыска ГУМВД Самарской области были задержаны при получении взятки. Нечестных полицейских задержали оперативники регионального УФСБ. Информацию о задержании четырех человек опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Деньги передавались за непривлечение подозреваемого к уголовной ответственности по статье 111 УК РФ: нанесение тяжких телесных повреждений», – написал в своем Twitter Александр Хинштейн.

Сумма взятки составила 600 тыс. рублей. В СУ СКР по Самарской области отмечают, что задержаны были только трое полицейских. 4 ноября полицейские пришли в квартиру дома по улице Евгения Золотухина и получили через посредника 50 тыс. рублей. Это была часть взятки за незаконное бездействие в пользу подозреваемого.

8 ноября 2018 года полицейские сидели в автомобиле возле ТЦ «Управа» в Самаре. Тот же посредник принес им следующую часть взятки – 550 тыс. рублей. После преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Сейчас решается вопрос о том, какую меру пресечения им избрать. Начальник ГУ МВД России по Самарской области назначил служебную проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре начальник отделения ГИБДД был задержан по подозрению во взяточничестве. Служитель закона получил взятку щебнем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.