Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре в получении взятки подозревают высокопоставленного полицейского

Фото: СУ СКР по Самарской области.

САМАРА, 18 декабря, ФедералПресс. Встреча по передаче денег проходила в аэропорту.

Начальника отдела ГСУ ГУ МВД России по Самарской области уличили в получении крупной взятки за направление уголовного дела в суд. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и задержании подозреваемого.

По версии следствия, летом 2018 года к потерпевшему по уголовному делу обратился мужчина и предложением о передаче начальнику 20 миллионов рублей за направление уголовного дела в суд.Мужчина согласился и 17 декабря 2018 года, участвуя в рамках «оперативного эксперимента», находясь в кафе, расположенном в здании аэропорта, передал посреднику первую часть оговоренной суммы в виде денежных средств и муляжа на общую сумму в 10 миллионов рублей, а тот, в свою очередь, передал 2,5 миллиона рублей другому посреднику, который и передал эту сумму высокопоставленному полицейскому, сообщают в СУ СКР по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о направлении в суд уголовного дела против заместителяначальника отдела уголовного розыска отдела полицииКрасноглинского района Самары. Правоохранитель подозревается в хищении внедорожника со штрафстоянки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.