Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре задержали бизнесмена за дачу взятки сотруднику ОБЭП

Деньги полицейскому предприниматель передавал на парковке.
Деньги полицейскому предприниматель передавал на парковке.

САМАРА, 16 января, ФедералПресс. Коммерсант просил о том, чтоб в отношении его деятельности не проводили проверку.

Самарские силовики задержали 47-летнего предпринимателя. На подозреваемого надели наручники во время передачи денег сотруднику подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самара.

По версии следствия, предприниматель передал полицейскому 20 тысяч рублей, за то, чтобы тот отказался от проверки его бизнеса на момент незаконном использовании товарного знака. Против взяткодателя возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ («Дача взятки»). Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего, подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пойманы с поличным при получении взятки в 600 тысяч рублей три сотрудника уголовного розыска Самарской областной полиции. Деньги передавались, чтобы подозреваемого не привлекали к уголовной ответственности за побои.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.