Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Замдиректора самарского центра медицины катастроф грозит 8 лет колонии

Медицинский работник подозревается в освобождении осужденного от обязательных работ.
Медицинский работник подозревается в освобождении осужденного от обязательных работ.

САМАРА, 24 января, ФедералПресс. Медицинский чиновник подозревается в получении взятки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки) в отношении заместителя директора ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой помощи». По версии следствия, за 60 тысяч рублей он освободил осужденного от обязательных работ.

По версии следствия, деньги подозреваемый получил 30 октября 2018 года. В настоящее время дело находится в стадии расследования, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

По данным источников «ФедералПресс», в ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой помощи» подозреваемый отвечал за хозяйственную деятельность, в том числе уборка прилегающей территории, мелкие ремонты и другое. К нему присылались нарушители, которых суд приговорил к обязательным работам. Возможно, число взяткодателей и общая сумма взяток в ходе следствия вырастут.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский пристав подозревается в получении взятки за бездействие. По версии следствия, он получил деньги за то, чтобы не сносили гостиницу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.