Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-президент самарской фермерской ассоциации взыскал с дорожного подрядчика за поврежденное авто

Главный фермер выиграл суд у дорожного подрядчика.
Главный фермер выиграл суд у дорожного подрядчика.

САМАРА, 16 мая, ФедералПресс. Внедорожник истца наехал на открытый люк отремонтированной дороги.

Суд взыскал с дорожного подрядчика «Самарадорстрой» в пользу бывшего президента НП «Ассоциация крестьянских хозяйств и кооперации Самарской области» Владимира Старикова 620 тысяч рублей за повреждение автомобиля. Истец известен как подозреваемый по уголовному делу о хищении 20 миллионов бюджетных рублей.

Причиной гражданского судебного разбирательства, истцом в котором выступил бывший главный самарский фермер, стал инцидент, произошедший осенью 2018 года. Тогда господин Стариков двигался на своем автомобиле «Toyota LandCruiser» и наткнулся на открытый канализационный люк, в результате чего транспортное средство получило повреждения. Виновником аварии суд признали ООО «Самарадорстрой», занимавшееся ремонтом данного участка трассы. В пользу автовладельца подрядчик будет обязан выплатить теперь 620 тысяч рублей, сообщает телеграм-канал «Самарское обозрение».

Отметим, что экс-президент фермерской ассоциации Владимир Стариков в настоящее время является подозреваемым в уголовном деле о хищении 20 миллионов рублей субсидий регионального министерства сельского хозяйства. Данное дело сейчас рассматривается в суде Железнодорожного района.

Ранее «ФдералПресс» писал о том, что в Самаре заочно арестован подозреваемый по делу о загрязнении нефтепровода «Дружба». Бизнесмен находится в международном розыске.

Фото: ФедералПресс/ Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.