Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре начался суд по делу о хищениях в скандальном банке «Волга-Кредит»

Начался суд по скандальному банку.
Начался суд по скандальному банку.

САМАРА, 11 июня, ФедералПресс. Жертвами финансового учреждения стали более 2,5 тысяч человек.

В суде начался процесс по делу о крупных хищениях в банке «Волга-Кредит». На скамье подсудимых находится бывший менеджер отдела по работе с физическими лицами Елена Данчина.

По версии следствия, хищения в банке происходили до 2015 года. Потерпевшими стали более 2,5 тысяч вкладчиков, которых лишили денег на счетах. Сначала банк массово привлекал средства вкладчиков, затем деньги выводились за границу, а серверы, видеозаписи и документация уничтожались, отмечает телеграм-канал «Самарское обозрение». Организаторами хищений в «Волга-Кредите» правоохранители считают задержанного в конце 2017 года московского финансиста Руслана Токарева и объявленного в международный розыск экс-советника руководителя Тюменьагропромбанка Андрея Иванова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новокуйбышевске главврачу отказали в иске к общественнику, который сжег ее чучело. В акции ответчика эксперт не нашел оскорбительных или неприличных выражений.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.