Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарские полицейские задержали грузовики со спасательным оборудованием для городской набережной

Грузовики со спасательными модулями отправили на штрафстоянку.
Грузовики со спасательными модулями отправили на штрафстоянку.

САМАРА, 13 июня, ФедералПресс. Самарская набережная на длительное время может остаться без постов по спасению утопающих.

Полиция остановила и задержала два грузовых автомобиля, доставлявших на набережную Самары модули для спасателей. Водителям грозит лишение прав, а их руководству – крупный штраф.

Два грузовых автомобиля (МАЗ и КАМАЗ) были остановлены сотрудниками ГИБДД сегодня ночью, 13 июня. Грузовики перевозили специальные модули, принадлежащие Управлению гражданской защиты Самары, сообщил источник «ФедералПресс» в правоохранительных органах. Как стало известно нашему изданию, за перевозку и установку спасательных постов на самарской набережной отвечает индивидуальный предприниматель Илья Вишневер, а причиной остановки его автомобилей стало отсутствие соответствующих разрешительных документов. Сами спасатели предполагают, что перевозчик решил таким образом сэкономить. В настоящее время полицейские проводят соответствующую проверку: водителям грозит лишение прав, а их руководству крупные штрафы. В свою очередь, самарская набережная на длительное время может остаться без постов по спасению утопающих.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Самары стали очевидцами пожара на одном из продуктовых рынков областной столицы. Пожарные занимаются ликвидацией возгорания.

Фото: Александр Соснин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.