Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Отравившиеся под Сызранью граждане Узбекистана попали в реанимацию

Реанимация
Состояние попавших в реанимацию оценивается как стабильно тяжелое

САМАРА, 22 июля, ФедералПресс. Всего пострадавших от неизвестного вещества насчитывается 69 человек.

Трое отравившихся под Сызранью иностранцев находятся в реанимации, подтвердили журналистам в минздраве Самарской области. Напомним, 16 июля стало известно о массовой госпитализации в больницы Самары и Тольятти работников ООО «Кошелевский посад» из поселка Кошелевка. Первоначально в сообщениях о произошедшем говорилось о 46 пострадавших от неизвестного вещества. Впоследствии их число госпитализированных с пищевым отравлением различной степени тяжести увеличилось до 69 – все граждане Узбекистана, что подтвердил в республиканском МИД.

Областное управление СК РФ ведет доследственную проверку по факту случившегося. По предварительным данным, пострадавшие приехали в губернию в этом году для ведния сельскохозяйственных работ. Жили в отдельном доме, еду готовили самостоятельно.

Ныне состояние троих попавших в реанимацию оценивается как стабильно тяжелое, уточнили медики «Волга Ньюс». Госпитализированным оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Фото: «ФедералПресс» / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.