Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самара вошла в топ-10 самых коррумпированных городов России

В рейтинг коррупционных городов вошли два города из Самарской области.
В рейтинг коррупционных городов вошли два города из Самарской области.

САМАРА, 4 февраля, ФедералПресс. Столица Самарской области заняла девятое место в рейтинге.

Независимое агентство «Zoom Market» провело социологическое исследование об уровне коррупции в тридцати российских городах. Самара вошла в ТОП-10.

Рейтинг составлен на основании уличных опросов. Социологи задавали людям три вопроса: «Вам приходилось давать взятку представителям органов государственной или исполнительной власти?», «Как часто?», «Когда это было в последний раз?». Всего представителями агентства были опрошены 3 600 человек в январе 2019 года. Самара в данном рейтинге попала на девятое место. Также опрос проводили в Тольятти, этот город занял предпоследнее 29 место. Лидерами российских городов по уровню коррупции, по версии социологов, стали Махачкала, Нальчик и Владивосток.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что составлен рейтинг самых снежных городов мира. России в нем нет. Специалисты рассказали о том, в каких городах, где проживает более ста тысяч человек, выпадает больше всего снега. Рейтинг самых снежных городов составили в американской компании, занимающейся прогнозированием погоды.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.