Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава самарского горкома КПРФ избегает народного гнева?

Ряднов
По слухам, конфликт интересов приведет Константина Рядного к болезненному столкновению с однопартийцами

САМАРА, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутат самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев анонсировал проведение 20 апреля в сквере Родина общегородского митинга против мусорной реформы. Администрация отказала депутату в его проведении, однако оппозиционер объявил, что акция все равно состоится. В свою очередь самарский горком КПРФ запланировал на это же время «коммунистический субботник», который пройдет совсем в другой части города.

Поползли слухи, что местная партячейка не поддержала инициативу Михаила Матвеева. Несогласованность в рядах «красных» слухмейкеры связывают с тем, что председатель горкома Константин Ряднов является директором полигона ТБО «Преображенка» – крупнейшей свалки Самары. Коммуниста вместе с другим депутатом губдумы Александром Милеевым также называют одним из фактических управляющих регоператора ООО «ЭкоСтройРесурс», генеральным директором которого Ряднов был в недалеком прошлом.

Слухмейкеры не исключили, что именно конфликт интересов не дает председателю самарского горкома выступить единым фронтом с коллегами по партии против мусорной реформы, ведь в этом случае кричать «долой» ему фактически придется самому себе.

По слухам, в ближайшее время в связи с нарастающей активностью КПРФ по теме обращения с ТКО, Ряднову придется столкнуться лбом с однопартийцами, в частности, с тем же Михаилом Матвеевым, с которым у них не развозникали напряженные отношения.

Комментарий: субботник пройдет по просьбе Дома-музея Ленина

Как прокомментировали «ФедералПресс» в реготделении КПРФ, «коммунистический субботник» действительно пройдет в историческом центре, в то же время, что и митинг. Однако это инициатива принадлежала не Константину Ряднову, а самарскому Дому-музею Ленина. По словам коммунистов, руководство учреждения попросило горком и местных комсомольцев принять участие в уборке прилегающей к музею территории именно в этот день в рамках общегородского субботника.

Фото: samgd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.