Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава МинЖКХ Самарской области высказался о назначении Натальи Ржевской своим замом

Ржевская
Двумя неделями ранее Наталья Ржевская освободила место директора ООО «ЭкоСтройРесурс»

САМАРА, 25 июня, ФедералПресс. Дальнейшая карьера сотрудницы регоператора по обращению с ТКО осталась под вопросом.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской Сергей Марков ответил на вопрос о возможном назначении заместителем министра, курирующим мусорную реформу, сотрудника регоператора по обращению с ТКО Натальи Ржевской.

Напомним, эту информацию неделей ранее распространил в Twitter депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. Еще за неделю до этого Ржевская освободила пост директора ООО «ЭкоСтройРесурс» и заняла должность замруководителя по экологии этой организации.

Если факт назначения подтвердится, это впрямую повлияет на снижение контроля министерством работы регоператора, предположил парламентарий. Накануне во время заседания губдумы Матвеев поинтересовался в присутствии министра, соответствует ли информация действительности. Сергей Марков не подтвердил и не опроверг это сообщение, пояснив лишь, что назначения проводятся на конкурсной основе.

В сегодняшнем ответе на запрос «ФедералПресс» глава министерства сообщил буквально следующее: «В настоящее время решение о смене заместителя министра энергетики и ЖКХ Самарской области не принято». Вопросы, велись ли с Ржевской переговоры о назначении, и рассматривалась ли ее кандидатура, остались без уточнения.

Фото: ecostr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.