Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Семь долгостроев ввели в эксплуатацию в Самарской области

Количество долгостроев сократилось с 55 до 12
Количество долгостроев сократилось с 55 до 12

САМАРА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Самарской области введено в эксплуатацию семь проблемных объектов долевого строительства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Начиная с 2013 года, количество долгостроев сократилось с 55 до 12. Сейчас готовятся к вводу два таких объекта, в течение года должно быть сдано 8.

Для передачи инвесторам проблемных объектов запланирвоано проведение четырех конкурсов. Два из них находятся на территории г.о. Самара (ул. Садовая/Вилоновская (застройщик ЗАО ИСК «Средневолжскстрой» – банкрот), ул. Владимирская/проспект К. Маркса (застройщик ООО «Кросс – банкрот) и один проблемный объект в г.о. Тольятти (квартал 20, Южное шоссе, застройщик ООО «ХимТехТранс» – банкрот).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министерство строительства Самарской области сформировало дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков. Всего в  реестре состоят 3,162 тыс. человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.