Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

ОНФ уличил Самарскую губдуму в любви к безделушкам

Сумма закупки составит сто тысяч рублей
Сумма закупки составит сто тысяч рублей

САМАРА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты Народного фронта сообщили о со-мнительной закупке Самарской губернской думой, сообщает пресс-служба ОНФ.

Речь идет о поставке сувенирных ручек. Согласно информации, длина ручки – 140 мм, диаметр- 13 мм. Материал корпуса ручки – из стального сплава с внешним гальваническим по-крытием черного цвета и фурнитурой золотого цвета. Ручка должна быть оснащена пишущим стержнем – роллер.

На ручке должен быть размещен герб Самарской области и изображение достопримечательности г.о. Самара.

Ручка должна быть помещена в деревянный футляр (160*130мм), темного цвета. Внутренняя поверхность футляра должна быть задрапирована бархатом бежевого цвета. На фасадной части футляра размещен шильд из акрила, на который нанесено объемное изображение герба Самарской области.

Всего будет закуплено 33 штуки по средней цене в три тысячи рублей. В ОНФ пояснили, что совсем недавно была закупка дорогостоящих знаков.
«Нерациональная трата бюджетных средств на сувениры и подарки в настоящей экономиче-ской ситуации!», – заявили активисты.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Общероссийский народный фронт опубликовал индекс расточительности органов власти и госкорпораций за первый квартал текущего года. Сумма сомнительных закупок, попавших в рейтинг, достигла 113 миллионов рублей.

Борьба с роскошью, развернутая по инициативе Народного фронта, дает свои плоды: по сравнению с 2015 годом первые места в рейтинге существенно потеряли в цене. В новый выпуск Индекса расточительности включены разделы: «Закупка автомобилей», «Аренда и лизинг автомобилей», «Сувенирная продукция», «Закупка чартерных авиаперелетов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.