Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дворец единоборств в Самаре начнут строить после мундиаля

Меркушкин поговорил с дзюдоистом Хайбулаевым
Меркушкин поговорил с дзюдоистом Хайбулаевым

САМАРА, 16 августа, ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин обсудил олимпийским чемпионом, самарским дзюдоистом Тагиром Хайбулаевым строительство в городе дворца единоборств, сообщает пресс-служба правительства региона.

Хайбулаев рассказал Меркушкину, что сейчас готовы два проекта будущего дворца. «Все прекрасно понимают, что сейчас основное внимание уделяется подготовке к ЧМ, строительству сопутствующей инфраструктуры», – сказал спортсмен.

Губернатор заверил, что строительство дворца начнется после мундиаля. Также обсуждался вопрос развития детского спорта, в частности планов создания в Самаре школы дзюдо.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тольятти будет построен гимнастический дворец, который получит название «Немов Центр». Его проект уже представили Николаю Меркушкину. Дворец возводится в рамках подготовки города к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля. Он подготовлен с учетом пожеланий многократного олимпийского чемпиона Алексея Немова.

Фото: samregion.ru

 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.