Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские приставы арестовали более 300 счетов «водяных должников»

Общая сумма долга превышает 1,3 млрд рублей
Общая сумма долга превышает 1,3 млрд рублей

САМАРА, 16 августа, ФедералПресс. В Самаре отдел судебных приставов направил в банки постановления об аресте денежных средств для погашения задолженности перед «Самарскими коммунальными системами» на 331 счёте, сообщает пресс-служба СКС.

Благодаря этому удалось взыскать 8,5 миллиона рублей. В 2017 году из судов поступило 172 исполнительных листа на должников – юридических лиц различных видов собственности, а общая сумма  долгов жителей и предприятий Самары за услуги водоснабжения и водоотведения превышает 1,3 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре владельцев элитных коттеджей уличили в воровстве воды. Одного такого нарушителя уже отключили от «источника», два стоят в плане на отключение в ближайшие дни, три владельца домовладений признали свою вину, согласились с выставленными счетами за самовольное пользование.

Фото: Kochkin

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.