Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Минобороны РФ предъявило самарскому «Авиакору» иск на 2 миллиарда рублей

САМАРА, 8 декабря, ФедералПресс. Министерство обороны России обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском против самарского завода «Авиакор».

Военное ведомство подало сразу 4 иска в Арбитражный суд Москвы с просьбой взыскать с самарского завода «Авиакор» 2 миллиарда рублей. Таким образом Минобороны решило наказать предприятие за разрыв контрактов.

«Представители Министерства обороны 29 ноября подали сразу четыре исковых заявления. Самый крупный иск, на 928 493 800 рублей, отправили во вторник, 5 декабря», — сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Два дела уже поступили в производство. Заседания по ним пройдут 19 и 29 января 2018 года. Суммы исковых требований — 279,3 миллиона и 360,7 миллиона рублей. Иск о взыскании 533,3 миллиона рублей суд пока еще не рассматривал, а иск о взыскании 424,7 миллиона рублей суд оставил без движения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что девятый Арбитражный суд Москвы обязал Министерство обороны России возместить 241 миллион рублей ОАО «Авиакор-авиационный завод».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.