Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Ростехнадзор подал в Арбитражный суд 7 исков на подрядчика стадиона «Самара Арена»

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. Средне-Поволжское управление Ростехнадзора подало 7 исков в Арбитражный суд Самарской области к «ПСО Казань», которое занимается строительством стадиона «Самара Арена».

«Ростехнадзор» подал в Арбитражный суд Самарской области 7 исковых заявлений на «ПСО Казань». Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Иски были направлены суд в связи с тем, что генеральный подрядчик игнорирует требования «Ростехнадзора» относиттельно устранения выявленных нарушений во время строительства стадиона «Самара Арена». В настоящий момент Арбитражный суд региона принял к исполнению 6 исковых заявлений.

Поволжское управление Ростехнадзора неоднократно выявляло нарушения требований в области строительства при возведении стадиона. В частности специалисты отмечают дефекты в сварных швах, дефекты поверхности плит перекрытий, пилонов, колонн по отдельным участкам в секторах, нарушения требований регламента о безопасности зданий и сооружений при бетонировании конструкций секторов, нарушения правил устройства электроустановок и т.п.

Вчера в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что строительство стадиона в одном из 12 городов-организаторов ЧМ-2018 на два месяца отстает от графика. Глава государства не уточнил, о каком именно городе идет речь.

Накануне глава региона, находясь в прямом эфире телеканала «ВАЗ ТВ» сообщил, что под проблемным объектом, о котором упомянул Владимир Путин в ходе пресс-конференции, подразумевался стадион «Самара Арена».

«Во время пресс-конференции президент очень корректно ответил на вопрос о том, что по одному объекту действительно есть отставание. И речь, к сожалению, о стадионе в Самарской области. Собственно, эта информация не является закрытой», — отметил врио губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.